(8/3)^x*(3/8)^√(x+28+2)-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.
(8/3)^x*(8/3)^-(√x+28+2)-1=0
(8/3)^x-(√x+28+2)=1
она будет равна 1 когда степень юужет равна=0
x-√x+30=1
-√x+30=1-x/*-1
√x+30=x-1
одз
x>-30
x-1>0
x>1
всё в квадрат
x+30=x^2-2x+1
x^2-3x-29=0
d=9+116=125
x1.2=(3+-√125)/2
ответ только с +
ответ=(3+√125)/2