Разложите на множители:

a^2+9b^2-4c^2+6ab(m+2)(m^2+m)+(m+2)(4-m)1+4ab-a^2-4b^2(m-1)(m^2-8m)+(m-1)(2m+9)

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
1) = (а²+6ав+9в²)-4с²=(а+3в)²- (2с)²=(а+3в+2с)(а+3в-2с)
2) = (m+2)(m²+m+4-m)=(m+2)(m²+4)
3) =1-(a²-4ab+4b²)=1-(a-2b)²=(1+a-2b)(1-a+2b)
4) = (m-1)(m²-8m+2m+9)=(m-1)(m²-6m+9)=(m-1)(m-3)²
Отвечает Потурнак Рома.
Полное решение на фото