Задача. Сумма чисел равна 11, а их разность равна 35. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.
Х+у=11
х-у=35

х=11-у
х=35+у

11-у=35+у
-у-у=35-11
-2у=24
у= -12
х=11-( -12) =11+12=23