УМНЫЕ ЛЮДИ! Помогите, пожалуйста! Боковой гранью правильной треугольной пирамиды является

правильный треугольник, площадь которого см . Вычислить периметр основания пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.
Пусть  каждая из  сторон боковой грани равна а.
S=a²√3/4
По условию
a²√3/4=16√3  ⇒a²=64⇒a=8

Р(осн)=8+8+8=24 см