(5х+6)^4+5(5x+6)^2-6=0 ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
Пусть t=(5х+6)^2
t^2+5t-6=0
D=b^2-4ac=5^2-4*(-6)=25+24=49
√D=7
t=-b+√D/2a=-5+7/2=1
t=-b-√D/2a=-5-7/2=-6
(5x+6)^2=1 или (5х+6)^2=-6
и потом просто реши эти 2 уравнения