Приведите подобные слагаемые и найдите значение а)-5а-9а б)8а-b-11a-24b


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Гена.
1) -5а-9а= -14 2) 8а-b-11a-24b= подчеркиваем просто прямой 8а и 11 а, а волнистой линией подчеркиваем b и 24b, теперь решаем 8а-11а= -3a, -b-24b= -25b, и у нас получается ответ: -3а-25b