Решите уравнение: -3х=42; 2/7х=1;-0,5х=0,02; 14х=-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Вероника.
-3х=42
х=42:(-3)
х=14

2/7х=1
х=1*7/2
х=3,5

-0,5х=0,02
х=0,02:(-0,5)
х=-0,04

14х=-2/3
х=-2/3 * 1/14
х= -2/42
х= -1/21