Ширина прямоугольника 5см,длина 9см.Длину увеличили на 2см.на сколько сантиметров увеличился

периметр? помогите пожалуйста объяснить и решить эту задачу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Эльза.
P_2-P_1=2((a+2)+b)-2(a+b)=2a+4+2b-2a-2b=4
Ответ: на 4 см