8x-4y=6 13x+6y=-1 решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинов Жаргал.
8x-4y=6  * 1.5
13x+6y=-1

12x-6y=9
13x+6y=-1  сложим

25x=9-1
25х=8
x=8/25=0.32

8*(0.32)-4y=6
2.56-4у=6
4у=2.56-6
4у=-3.44
у=-0.86
Отвечает Сухарев Никита.
8X - 4Y = 6 
4Y = 8X - 6 
Y = 2X - 1,5 
-------------
13X + 6Y = - 1 
13X + 6*( 2X - 1,5) = - 1 
13X + 12X - 9 = - 1 
25X = 8 
X = 0,32 
---------------
Y = 2 * 0,32 - 1,5 = 0,64 - 1,5 = ( - 0,86 )
--------------
 ОТВЕТ ( 0,32 ; - 0,86 )