1. Игральную кость бросают дважды.Найдите вероятность того, что наибольшее из двух выпавших чисел

равно 2 подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцев Виктор.
При бросании одной кости  всего 6 различных вариантов (исходов). Тогда при бросании двух костей всего разных вариантов (исходов) -  6*6  =  36.

Варианты, когда наибольшее их двух выпавших чисел равно 2 -  это число благоприятных исходов. Их всего три: 
  (1 ; 2 ),  ( 2 ; 1 )   и ( 2 ; 2 ).

Для того чтобы вычислить вероятность того что наибольшее их двух выпавших чисел равно 2 количество благоприятных исходов делим на количество всех исходов:

P =  \frac{3}{36} =  \frac{1}{12}