-3(2,1x-4)-4,2=1,2(-5x+0,5)Помогите решить :)


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Алина.
-3(2,1x-4)-4,2=1,2(-5x+0,5)
-6.3x + 12 - 4.2 + 6x - 0.6 = 0
- 0.3x + 7.2=0
- 0,3x = -7.2
0.3x = 7,2
x=7.2 \ 0.3
x=24
==========================
Отвечает Тарасов Денис.
-25,2х - 4.2= -3х
25.2х+3х=4.2
28.2х=4.2