Света и Юра вышли одновременно из школы и пошли домой в противоположных направлениях по одной

прямой улице. Света шла со скоростью 3км/ч, а Юра-со скоростью 4км/ч. Через 0,6 часа они оба оказались у себя дома. Какое расстояние между их домами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
3*0,6=1,8 км. - до дома Светы
4*0,6=2,4 км - до дома Юры
1,8+2,4=4,2 км. - между домами