Решите пожалуйста y=5x(в квадрате)- модуль х : x+ модуль х


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Татьяна.
y= \frac{5x^2-|x|}{x+|x|}
1)|x|>0
   y= \frac{5x^2-x}{x+x}= \frac{x(5x-1)}{2x}= \frac{5x-1}{2}=2,5x-0,5

2)|x|<0y= \frac{5x^2-(-x)}{x+(-x)}= \frac{5x^2+x}{0}
не существует такого х