Решите уравнение |2x-3|=9-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.
ОДЗ: 9-6x≥0
          -6x≥-9
            x≤1.5
1)
2x-3=9-6x
2x+6x=9+3
8x=12
x=1.5
2)
2x-3=-(9-6x)
2x-3=-9+6x
2x-6x=-9+3
-4x=-6
x=1.5
объединяем полученные решения с ОДЗ и получаем x=1.5
Отвечает Кравченко Наташа.
2х-3=9-6х
2х+6х=9+3
8х=12
Х=12/8
Х=1,5