СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! Сколько килограммов 25-процентного и 40-процентного солевых растворов нужно

взять, чтобы получить 50 кг 34-процентного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
X кг 25% раствора
y кг 40% раствора

получилось 50 кг 34% раствора

50*0,34=17 кг соли
x+y=50

 \left \{ {{x+y=50} \atop {0,25x+0,4y=17}} \right.

 \left \{ {{x=50-y} \atop {0,25(50-y)+0,4y=17}} \right.

 \left \{ {{x=50-y} \atop {0,15y=4,5}} \right.

y= \frac{450}{15} =30

x=50-30 = 20 кг

Ответ: 20 кг 25% раствора, 30 кг 40% раствора.