Сократите дробь 3а^4b^3/15a^5b


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
\frac{3a^4b^3}{15a^5b}=\frac{3a^{4-5}*b^{3-1}}{3*5}=\frac{a^{-1}b^2}{5}=\frac{b^2}{5a}