Для приготовления борща на каждые 100г мяса надо взять 60г свёклы. Сколько свёклы надо взять на

650г мяса?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирланов Руслан.
Решение:60х6,5=390(г)
Отвечает Мошникова Яна.
Составим пропорцию 100г(мяса) - 60г(свёклы) 650г(мяса) - х отсюда х= 650 * 60 /100 = 390г свёклы надо взять