за 7 книг и 5 альбомов заплатили 460р.сколько стоит книга если альбом дороже книге на 20р


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

7x+5(x+20)=460

 12x   =360

  x= 30р 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Губин Никита.

пусть х руб стоит книга, тогда х+20 стоит альбом. всего заплатили 460 руб. 

состовляем и решаем уравнение. 

7х+5(х+20)=460 

7х+5х+100=460 

12х=460-100 

12х=360 

х=360:12 

х=30 

30 руб стоит книга 

30+20=50(руб)-стоит альбом