В 1 час продано 84% всего мороженного. За 2 час 78% остатка, а за3 час остальные 44 пачки. Сколько

всего пачек мороженного было.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
х - было мороженого.
0,84х  - продали в первый час.
х - 0,84х = 0,16х - осталось.
0,16х  * 0,78х = 0,1248х продали за второй час.
44 - продали в третий час.

 х - 0,84х - 0,1248х = 44
0,0352х = 44
х = 44: 0.0352
х = 1250 пачек было изначально.



Отвечает Хлыстова Анастасия.
1)100-78=22% 44 пачки
2)100*44/22=200 пачек остаток
3)100-84=16% продано за второй и 3 час
4)200*100/16=1250 пачек всего было