4x+2y=-22 3x-7y=-5 методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.
4х+2у=-22         3х-7у=-5
4х=-22-2у          3х=-5+7у
х=-5,5-0,5у        х=-3/5+3/7y
так как левые части равны,то и правые тоже
-5,5-0,5у=-3/5+3/7y
-0,5y+3/7y=-3/5+5,5
-1/14y=4 9/10
y= 4,9:(-1/14)
у=-68,6
вроде бы так