(х+5)^2 раскройте скобки и приведите подобные слагаемые,если это возможно.


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.
(x+5)^2=x^2+2*5x+5^2=x^2+10x+25.

Раскрываем по формуле (a+b)^2=a^2+2ab+b^2.
Подобных слагаемых в данном примере нет.