Какая сила тяжести действует на тело массой 2 кг , 400г ,0,05 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Данил.
1)Дано:                                  Решение:M=2кг                                     F тяж =mg
g=10Н/кг                               F тяж =2*10=20Н  
Ответ : F=20(H)

2)Дано:                                                                           Решение:
M=400г                                      0.4кг                           F тяж =mg
g=10Н/кг                                                                           F тяж =0,4*10=4Н  
Ответ : F=4(H)

3)Дано:                                                                           Решение:
M=0,05г                                     0.00005кг                  F тяж =mg
g=10Н/кг                                                                           F тяж =0,00005*10=0,0005Н                                           -4
Ответ : F=0,0005(H) или 5*10