Знайдіть суму і різницю многочленів -3х+2х^2 і 8х-х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Беднарская Катя.
-3х+2х²+8х-х³=2х²+5х-х³=х(2х+5-х²)-сума

-3х+2х²-8х+х³=2х²-11х+х³