(x+2)^2=(x-4)^2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(x+2)^2=(x-4)^2; x^2+4+4x=x^2+16-8x; x^2-x^2+4x+8x=16-4; 12x=12 x=1
Отвечает Мищук Никита.
X^+4x+4=x^-8x+16
12x=12 (/12)
   x=1