0.5-(a-2b)-(3b+1.5a)


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.
0.5-а+2в-3в-1.5а=0.5-2.5а-в
Отвечает Сажнева Мария.
0,5-а+2в-3в-1/5а= 0,5- 1(целая)1/5а-в
думаю что так