Упростите (2y-1)*(4y^2+2y+1)-y*(y-1)*(y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
(2y-1)*(4y²+2y+1)-y*(y-1)*(y+1)=8y³-1-y(y²-1)=8y³-1-y³+y=7y³+y-1.