Решить уравнение 6(2x +0,5 ) = 8x - (3x+4 )


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
6*2х+0,5=8х-3х+4
12х+0,5=5х+4
12х-4х=4+0,5
8х=4,5
х=1,7
__________________