Помогите с решением задачи!определите, сколько колебаний совершит маятник длинной 45 см за 5 мин.

Если можно, с полным решением. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
 Найдем пери0д маятника T= 2*п корень из L/g= 6,28 корень 0,045=1,33 c
найдем N=t/T=300/1,33=226 колебаний