Представте в виде многочлена : а) (а+3)(a-3)+(a+2)(a-2)- a(2a+1) +4


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Мальвина.
(а+3)(a-3)+(a+2)(a-2)- a(2a+1) +4=(a-3)^2+(a-2)^2-2a^2-a+4=a^2-6a+9+a^2-4a+4-2a^2-a+4 Привели подобные слагаемые и получилось -11a+17