Пусть модуль /x+8/=3. Чему может быть равен модуль /x/


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.
|x+8|=3

x+8=3; x+8=-3

 x_{1}=-5; x_{2} =-11
Модуль не может быть отрицательным, значит x2 отбрасываем, значит модуль |x| \neq R (Не имеет решений)