Решите уравнение 3х в квадрате +5х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
Находим дискриминант: D=25-24=1
корни: x1=(-5+1)/6=2/3
x2=(-5-1)/6=-1