4x^2-12xy+9y^2-m^2+2mn-n^2 Разложитье на множители. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.
4x² - 12xy + 9y² - m² + 2mn - n² = (4x² - 12xy + 9y²) - (m² - 2mn - n²) = 
= (2x + 3y)² - (m - n)² = (2x + 3y - m + n)(2x + 3y + m - n)