Если 701 и 592 разделить на одно и тоже число, то получим соответственно остатки 8 и 7. Чему равен

делитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Если разделить 701 на 9 получим 77 и 8 остаток
если разделить 592 на 9 получим 65 и 7 остаток
Отвечает Харчу Яна.
1) 701-8=693 -это то число, которое делится без остатка. По признаку делимости (6+9+3=18)-должно разделиться на 9
2) 592-7=585 -это то число, которое должно разделиться без остатка. По признаку делимости (5+8+5=18) тоже должно разделиться на 9
701:9=77(ост.8)
592:9=65(ост. 7)