Помогите (a-3)(a+1)-(a+6)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.
 (a-3)(a+1)-(a+6)^3=

=a^2+a-3a-3-(a^3+18a^2+108a+216)=

=a^2+a-3a-3-a^3-18a^2-108a-216=

=-17a^2-110a-219-a^3