Решите уравнение 4-x/7=x/9


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.
4-х/7-х/9=0
(4*63-9х-7х)/63=0
(252-16х)63=0
63<>0
252-16х=0
16х=252
х=15.75