Два числа относятся как 2:7 . Найдите эти числа , если их произведение равно: а)14. б)56. в)224.

г)18144

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.
2х - одно число, тогда 7х второе
2х*7х=14х^2=14  x^2=1 -> x=+1 или -1
14х^2=56  ->  x^2=56/14=4 -> x=+2 или -2
14х^2=224  x^2=224/14=16 -> x=+4 или -4
14х^2=18144  x^2=18144/14=1296 -> x=+36 или -36