Дана арифмитическая прогрессия вычислите сумму 4 членов если A2 =2 d=5


Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

an=a1+d(n-1)

a2=a1+5(2-1)

a2=a1+5

a2=2-5=-3

-3+2+7+12=....