Помогите решить найти нули функций. у = х^2 – х– 6. варианты ответа А) –2;1; Б) – 2; 3; В) 2; – 1;

Г) –3; 2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даня.
Решим. Нули функции, то есть

x=0 y=6

y=0 x^2+x-6=0
D=1+24=25=5^2
x1=-3
x2=2
ОТвет г