Решить уравнение способом подстановки 2 (х-у)+3 (х+у)=39 3(х-у)-2 (х+у)=-13 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Kashafutdinov Timur.
2х-2у+3х+3у=39
3х-3у-2х-2у= -13

5х+у=39
х-5у== -13

у=39-5х
х-5у= -13

у=39-5х
х-5(39-5х)= -13

у=39-5х
х-195+25х= -13

у=39-5х
26х=182

у=4
х=7