Найдите корень уравнения (2х+1)²-4х²=7


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменёва Елизавета.
4x^2 +4x+1-4x^2=7
4x+1=7
4x=6
x=3/2 = 1.5
Ответ: 1.5
Отвечает Шварцкопф Виктория.
(2x+1)^2-4x^2=7(4x^2)+4x+1-(4x^2)=74x+1=74x=6x=1,5