Вынесите множитель из-под знака корня: а)3√28 б) 1/2√80


Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.
А) 3√4*7=3*2√7=6√7
б) 1/2
√80=1/2√16*5=1/2 * 4√5= 4/2√5=2√5
Отвечает Макарова Юлия.
А) 3√28  это 3√4·7= 3·2√7= 6√7
б) 1/2√80 это  1/2√16·5= 1/2·4√ 5 = 2√5