Два охотника отправились одновременно навстречу друг другу из двух деревень, расстояние между

которыми 50 км/ч. Первый шел со скоростью 6 км/ч, а второй – 4 км/ч. Первый охотник взял с собой собаку, которая бежала со скоростью 20 км/ч. Собака сразу же побежала навстречу второму охотнику, встретила его, тявкнула, повернула и с той же скоростью побежала навстречу хозяину, и так далее. Так она бегала до тех пор, пока охотники не встретились. Сколько километров она пробежала?

Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.

найдем среднюю скорость двух охотников:

4+6=10

теперь найдем время чеез которое они встретились:

50/10=5ч

а теперь сколько пробежала км собака:

5*20=100км

ответ: собака пробежала 100 км.