Помогите решить срочно нужно,даю 40 баллов 1)6х-7/х-2 - х+8/х-2=0 2)х/х+6 - 36/х^2+6x=0 номер 2

решите графически уравнение 8/x=-х-6 Если все верно отмечу верным)

Ответы на вопрос

Отвечает Калаев Сергей.
6x-7/x-2 -x+8/x-2=0
x не равен 2
6x-7-(x+8)/x-2 =0
5x-15/x-2 =0
5x-15=0
5x=15
x=3
x не равен 2
2)сомневаюсь в ответе