Производная x^-1 и производная кубического корня из х


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Диана.
f'(x^{-1})= (\frac{1}{x})'= \frac{1'*x-1*x'}{x^2}= \frac{0-1}{x^2}=- \frac{1}{x^2}

f'( \sqrt[3]{x})=(x^{ \frac{1}{3} })'=  \frac{1}{3}x^{- \frac{2}{3} } = \frac{1}{3}* \frac{1}{ \sqrt[3]{x^2} }= \frac{1}{3 \sqrt[3]{x^2} }