4x+y=3 методом алгебраического сложения 6x=2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.
 \left \{ {{4x+y=3} \atop {6x+2y=1}} \right.
Умножаем первое уравнение на (-2)
\left \{ {{-8x-2y=-6} \atop {6x+2y=1}} \right.
Складываем оба уравнения
-2х=-5
х=2,5
у=3-4х=3-4·2,5=3-10=-7
Ответ. (2,5; -7)