Помоготе пожалуста 20 балов даю Площадь треугольника авс равна 9 см^.Найдите длину стороны ас если

известно что высота вк в 2 раза меньше этой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.
1)  Sabc=1/2*BK*AC
2) Пусть ВК=х см, тогда АС-2х (см) Составим уравнение:
х=3, т.е. ВК - 3 см.
х=-3, не подходит по условию задачи 
3) АС=2ВК=2*3=6см 
Ответ: 6 см