Помогите пожалуйста очень срочно нужно!!!!!! Разложите многочлен на множители 30.1 в)y²-144 30.3

в)m²-64n² 30.7 в)169x³-400y¹⁶ 30.10 в)с²-64

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.
30.1 y²-144=y²-12²=(y-12)*(y+12)

30.3  m²-64n²=m²-(8n)²=(m-8n)*(m+8n)

30.7   169x²-400y⁴=(13x)²-(20y²)²=(13x-20y²)*(13x+20y²)

30.10    c²=64=c²-8²=(c-8)*(c+8)