Помогите решить рациональное уравнение 9х³-27х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Милена.
9 x^{3} -27 x^{2} =0 \\ 
9x^2(x-3)=0 \\ 
x-3=0 \\ 
 x_{1} =3 \\ 
9 x^{2} =0 \\ 
 x^{2} =0 \\ 
 x_{2} =0
Ответ: х=3; 0
Отвечает Тихий Вова.
Выносишь 9х² за скобку 9х²(х-3)=0
х²=0                        х-3=0
х=0                   х=3