4sin330-2 cos240+tg 225


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.

sin330=-sin30=-1/2

cos240=-cos60=-1/2

tg 225=tg45=1

тогда 4sin330-2 cos240+tg 225=-2+1+1=0