Разложить на множители : а)x³-9x б)-5a-10ab-5b³


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
а)x³-9x = x(x^2 -9) = x(x-3)(x+3)
б)-5a-10ab-5b³ = -5(a + 2ab +b^3) =